Вверх страницы
Вниз страницы
«Амстердам — город, не первое десятилетие привлекающий туристов. Красочные виды, людные улицы, необычные места — всё это тянет, манит к себе, заставляет возвращаться сюда вновь и вновь.
Амстердам. Солнечный, яркий, дружелюбный. Но всё меняется сразу же, как на город опускается мрак»

- - - - - - - - - - - - - - -
23/08: ПЕРЕКЛИЧКА.
- - - - - - - - - - - - - - -

Чувак, это СФчик

UROBOROS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » UROBOROS » In my memory » Сделал дело, выпей эля!


Сделал дело, выпей эля!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://savepic.su/5824789.png
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Участники: Xander Holt, Damiaan Flipse
Дата: 13/10/2014, десять часов вечера.
Место: улица перед домом Демиана → дом клиента
Описание:

— Не понимаю, почему ты так спокоен?
— Ну, я маньяк-убийца как бы.

Ксандер приходит к Демиану и говорит, что на него скоро натравят наемника. Результаты "доброго дела" превосходят ожидания Холта.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Отредактировано Xander Holt (28.07.2015 13:04:42)

+1

2

ВВ

http://sg.uploads.ru/t/mvo0l.png

Стул казался до безобразия неудобным, в принципе, как и кафе, в котором он сидел. Фыркнув, наемник закинул ногу на ногу и постарался сосредоточится на клиенте. Чертов Ари Смитс, личная головная боль Холта. Этому мудаку было всего тридцать и не так давно, он перенял бизнес отца по контрабанде наркоты из других стран. Вел себя так, как будто ему должен был подчиняться весь мир, а был как Ксандер его личная шавка. - Когда ты заснешь,  потеряешь свою бдительность, которой, кстати, у тебя нет, я перережу тебе горло и буду смотреть, как ты заливаешь все кровью. И твоя охрана тебе ничем не поможет, я уверен, даже они желают тебе смерти, - приятные мысли прервались резким хлопком. На стол упала синяя папка.
- Ты меня слушаешь? - возмущенно прошипел Ари.
- Да слышал я, уймись уже, - недовольно посмотрев на Смитса, ответил Ксандер и взял папку в руки. - О, а становится все интересней. - в голове сразу же начали крутиться планы, которые могли неплохо скрасить этот день, - Знаешь, я, пожалуй, откажусь от этого дела, - кинув папку обратно на стол, она проехалась прямиком до Ари, произнес Холт и поднялся, взял куртку со спинки стула, надел ее и напоследок улыбнулся клиенту.
- Ублюдок, я ведь тебя засажу за решетку! - выйдя из кафе, в котором они были, Холт сразу же направился исполнять свой план, а заодно он постарался запомнить это кафе и больше никогда в него не ходить. Помимо того, что Ари перевозил наркотики, он был грязным судьей, поэтому действовать нужно было, сегодня же, потому что этот мстительный сукин сын и правда мог повесить на Ксандра пару дел, фальшивых, конечно же. Вот только у Холта были свои карты в рукаве: пара тузов, в виде улик на их сделки на убийства и джокер - Демиан, к которому и направился наемник.

Ксандер уже час ждал рядом с домом детектива, сидя на холодных ступеньках крыльца. - Ну, сколько можно, он что, ночует на работе? - отпив из бутылки спрайта.
И вот появилась знакомая фигура.
- Да начнется игра!
Холт встал со ступенек и улыбнулся Демиану. Детектив не знал Ксандра, но зато наемник знает его маленький секрет. После того случая, когда Флипсе убрал цель наемника, Холт подкопал под него. Днем - коп, а ночью- серийный убийца, ну разве не веселый человек?
- Детектив, - двумя пальцами приподняв козырек кепки, как бы приветствуя, - Я бы хотел с вами серьезно поговорить. - уже следуя за детективом, говорил Ксандер, - И это касается твоего маленького мясного хобби. - ухмыльнувшись, наемник остановился и снял очки, повесив их на край футболки. - Может, в дом пригласишь? А то не хотелось бы, чтобы кто-то услышал наш разговор.
Отпив еще раз из бутылки, Ксандер закрыл ее. Во второй руке была тонкая черная папка. Нужны были доказательства, чтобы убедить детектива действовать так, как хотел Холт.
- Ох, этот день обещает быть очень интересным.

Отредактировано Xander Holt (28.07.2015 21:24:56)

+1

3

Флипсе допил пятую чашку кофе и устало потянулся. Сегодня был тяжелый день: перестрелка с бандитами и типичная после подобной шумихи бумажная волокита. Он задержался на работе дольше, чем планировал, и теперь старался поскорее разобраться с отчетом и пойти домой. Хотелось отдохнуть пару часов перед очередной пляской со смертью. С чужой смертью.

Иногда Флипсе ощущал себя волком. Как и это животное считалось санитаром леса, так и он сам был санитаром в человеческих джунглях. Он убивал людей лишь пораженных недугом серости, жадности и раболепства. И сегодня он тоже планировал сделать мир чуточку чище. Как? Разумеется, выпотрошив одного высокомерного и лживого прокурора, мешающего проведению расследований убойного отдела.

Самого Флипсе не допускали до особо важных дел, но он все равно добывал информацию о ходе расследования. Сейчас на повестке дня было похищение и убийство маленькой девочки. Детективы нашли доказательства, вычислили преступника, но прокуратура приказала закрыть дело за недостатком улик. Тот продажный прокурор с пеной у рта доказывал, что все улики косвенные и выводы преждевременные, и всячески мешал убойному отделу. Детективы не хотели сдаваться, но время шло и доказать вину подозреваемого становилось труднее.

Флипсе обязан был вмешаться. Он собирался убить прокурора и посмотреть, что из этого получится. Победит зло, всеми возможными способами избегающее ответственности, или добро, неистово борющееся за правду убитой девочки и ее семьи. Он хотел дать добру шанс, тот шанс, которого так и не получили родители самого Флипсе. Но он не собирался собственноручно разбираться с преступником. В этом не было бы никакой правды, никакого утешения.

Закончив дела, Флипсе сбежал из душного участка и отправился домой, чтобы немного вздремнуть. Но его планам не суждено было сбыться.

Он увидел человека, сидящего у двери, и моментально подобрался. Кто мог ждать его в такой час и, самое главное, зачем?

Вы совершенно бестактны, — вздохнул Флипсе, с трудом разглядев в темноте лицо незваного гостя. — Могли бы для начала представиться. Впрочем, раз вы знаете о моем хобби, то и я догадываюсь о вашем.

Ксандер Холт, как выяснил Флипсе, является одним из лучших и наиболее востребованных наемных убийц в городе. Откуда ему это известно? Просто невозможно игнорировать человека, старательно изучающего твою жизнь. А особенно, если ты маньяк, не желающий раскрывать свое истинное лицо. А Флипсе не желал. Он нарыл нужную информацию о Холте и... ничего не сделал. И все из-за того, что абсолютное зло всегда было неприкосновенным для Филпсе-маньяка.

Заходите.

Флипсе открыл дверь и вошел в темную прихожую. Приходилось гадать, что заставило Холта прийти к нему. Если бы тот хотел расквитаться, то явился бы намного раньше и не стал  дожидаться хозяина квартиры, чтобы войти. Тут было что-то другое, и Флипсе было интересно, что именно.

Можете оставить верхнюю одежду здесь,  — предложил он, включая свет и вешая пальто на крючок. — Гостиная находится прямо по коридору и налево. Подождите там, господин Холт, а я сделаю чай и затем с удовольствием послушаю о причинах вашего визита.

Флипсе не притворялся, не изображал искреннего негодования и непонимания. В этом не было смысла. В конце концов, они оба были профессионалами и вполне могли пообщаться без притворства. Подобное изрядно экономило время и нервы и предоставляло отличную возможность разойтись без кровопролития.

Отредактировано Damiaan Flipse (29.07.2015 10:32:34)

0


Вы здесь » UROBOROS » In my memory » Сделал дело, выпей эля!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно