Вверх страницы
Вниз страницы
«Амстердам — город, не первое десятилетие привлекающий туристов. Красочные виды, людные улицы, необычные места — всё это тянет, манит к себе, заставляет возвращаться сюда вновь и вновь.
Амстердам. Солнечный, яркий, дружелюбный. Но всё меняется сразу же, как на город опускается мрак»

- - - - - - - - - - - - - - -
23/08: ПЕРЕКЛИЧКА.
- - - - - - - - - - - - - - -

Чувак, это СФчик

UROBOROS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » UROBOROS » In my memory » У врача есть три инструмента — слово, растение, нож.


У врача есть три инструмента — слово, растение, нож.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://savepic.su/5824789.png
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Участники: Xander Holt & Adam Mattsson
Дата: 24/12/2014, поздний вечер-ночь
Место: квартира Матссона.
Описание: Кто бы мог подумать, что Ксандр явиться к Адаму в сочельник и принесет очередную головную боль, разговоры о вечном и бутылку виски, чтобы остаться в гостях до утра.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

+1

2

ВВ

http://sg.uploads.ru/t/gYrGO.png

Что за чудесный праздник Рождество! Люди наряжают елки, ставят под них подарки, готовят праздничный ужин, а за окном спокойно опускается снег на почти опустевшие улицы. А потом люди встанут пораньше, чтобы быстрее добежать до рождественской ёлки и открыть свои подарки. Но вот кому это не грозило, так это Ксандру. Он любил рождество, любил дарить или посылать подарки почтой своей семье, даже для Лео покупает какую-нибудь безделушку, а еще Холт любит, когда они собираются всей небольшой семьей в доме, где живет мать и устраивать праздник.
- Холодно, мать вашу, - прижимая первую попавшуюся тряпку к боку, прикрывая кровавое пятно на серой футболки краем кожаной курткой. Из-за того, что куртка была расстегнута, ветер добирался, чуть ли не до косточек. - Ой, прекрасно, блядь, давай я еще заболею! - свободной рукой Ксандер сцепил два конца куртки, чтобы хоть как-то закрыться от ветра и снега, который успел осесть на его плечах, руке, которая зажимала ножевое ранение, и все пытался попасть в глаз или нос. Холт старался идти ровно и не толкаться с другими людьми. Был уже поздний вечер, но люди еще куда-то торопились, что неимоверно бесило Ксандра, ему уже два раза успели наступить на ботинки и толкнуть плечом, от чего наемника вело в сторону, как пьяного. Пойти без машины на задание, было крайне глупой идеей, но что уж поделать, раз та решила сломаться, а времени на починку не было. И вообще, кто дает заказы на рождество? - И как я только согласился? Ах, да, жирным чеком перед носом помахали, - усмехнулся Холт и продолжил идти по уже знакомой дороге. Ксандер зашел в магазин и сразу подошел к кассирше.
- Здрасть, с рождеством вас. Можно мне бутылку виски "Macallan" 18-летней выдержки, - протянув карточку, произнес наемник и улыбнулся, во всяком случае, он надеялся, что это выглядело доброжелательно, учитывая его состояние, - И еще вот это.
Выйдя из магазина с пакетом, он вновь сцепил края куртки и поплелся к Адаму. Чертов Айболит оказался отличным хирургом, поэтому, когда Ксандер не мог зашить себя сам, он шел к нему. Холт толкнул дверь и прошел в уютный вестибюль и прошмыгнул в лифт, когда его двери закрылись, он прижался к стене спиной и запрокинул голову. Мир начал понемногу кружиться. Прижав тряпку к боку сильней, он прошел в открывшиеся двери лифта и остановился перед дверью Маттсона. Проигнорировав звонок, Ксандер ударил пару раз по двери. Потом все же нашел рукой звонок и начал без остановки трезвонить, до тех пор, пока он не услышал шаги.
- Открывай сова, медведь пришел! - Дверь открылась и Холт тут же, даже не спрашивая разрешения, ввалился в квартиру. Вытянув руку, наемник прижал к Адаму пакет с бутылкой виски, и устало улыбнулся, а на его голове был колпак Санты, который он присмотрел в магазине.
- С рождеством, к тебе Санта пришел! Через дверь, правда, но у тебя и камина-то нет, так что уж как смог. А вообще, Санту ранил один мудак. - на одном дыхании протараторил Холт и уже уселся на диван и откинулся на спинку, даже не заботясь о том, испачкает он его или нет. - А, блин, это был не мудак, а мудачка, - слабо рассмеялся Ксандер, - Ей было лет шестьдесят, а на ней было такое облегающее кожаное платьице, нет, ну ты прикинь! Она выглядела как шарпей, честное слово! - вскинув свободную руку, произнес наемник, - это я к чему... я так и не понял, откуда она нож достала. - задумавшись, произносит Ксандер и убирает тряпку от раны, чтобы док ее смог осмотреть. А тряпкой оказался рождественский носок, в который кладут подарок, только теперь это был просто окровавленный большой носок. - Ты печенек с молоком Санте оставил? - попытавшись рассмеяться, шутит Холт.
- Ты не подумай, что я тебе хожу только для того, чтобы ты меня зашивал. Я все думал, а как там мою любимый док? Он, наверное один, скучает в это прекрасную ночь. Вот я и решил заглянуть и составить тебе компанию. - а одной из причин было то, что идти пешком от дома жертвы до своего было в два раза дольше, чем до берлоги Адама.
- Ты хорошо вел себя в этом году? - издевается Ксандер.

Отредактировано Xander Holt (27.07.2015 16:24:45)

+1

3

На этот сочельник у него были планы. Планы провести день с семьей, Адамом, Диди и Тайрой. Но вместо того, чтобы сидеть на семейным столом Матссонов, в доме отца, мужчина сидел в кресле у окна и закинув босые ноги на подоконник, смотрел отнюдь не в окно, на ночной город. Его взгляд был устремлен вверх, в потолок, который молча взирал на своего одинокого обитателя квартиры и не предлагал ему ровным счетом ничего. Впрочем, он и не искал ответов на свои вопросы, которых даже не задавал. Да и вести торг с Судьбой за свою жизнь он тоже не собирался. Чуть больше, чем четыре недели назад он простыл. Попал под ливень, когда его срочно вызвали на работу, и толком не просохнув направился на операцию, после которой занялся своими обычными делами в больнице. Поэтому, когда у него поднялась температура, Адам даже не придал этому значения. Известно ведь, что медики самые плохие пациенты, потому что сами все знают. Вот и он, наглотавшись жаропонижающих, и, разумеет, противопростудных продолжил работать в привычном для себя режиме, не давая поблажки ни себе ни другим. Когда через две недели, кашель упрямо не желал отступать, мужчина взял отпуск на неделю и поехал к своему боевому товарищу, как он всем объявил, в Англию. Отец воспринял эту новость спокойно. В конце концов, уж кому как не Матссону-старшему было знать, что сын у него тот еще гуляка по миру. Так что версия была принята за правду. Сам же Адам чувствуя себя не лучшим образом отправился в Лондон на консультацию. Конечно же, разумнее было бы обратится в больницу, где он и работал, но только не для этого мужчины. Он не желал, чтобы кто-то что-то знал о его здоровье. А чутье подсказывало, что что-то с ним не так. Давать лишний повод миру ставить себя на колени и сплетничать не хотелось. Лондон встретил его сыростью и туманом, а больница, в которую он обратился с мягкими улыбками врачей. Разумеется, он не обошел стороной и своих товарищей по университету, обещая с ними выпить после того, как закончит дела, но так и не выпил. На самом деле, он надеялся, что это что-то не серьезное. Надеяться было нормой и природой человека. Но видимо его лимит удачи закончился на войне. Простое обследование завершилось в кабинете онколога, который спокойно, равным голосом и честно выложил Адаму его диагноз, рассказал о путях решения вопроса, разрекламировал жизнь после лечения и снова посоветовал не тянуть с решением. Матссон тогда напился за городом, и долго высказывал миру, где он видит карму со всеми ее подводными камнями. На этом и закончилось его отчаяние и торги за жизнь. В Амстердам вернулся все тот же Адам Матссон, которого знали все, и которого некоторые из коллег не сильно-то и любили. Диагноз плоскоклеточная периферическая форма рака легких, по мнению Матссона, не был тем, что ставило крест на его жизни. А пока у него было время, он не собирался тратить его впустую. Но от ужина пришлось отказаться, наврав семье, что у него слишком много работы. Хотелось набросать план дальнейших действий, чтобы точно знать и понимать как нужно поступать, а как совершенно не стоит. Впрочем, загонять себя он тоже не собирался.
Вот именно поэтому он сидел сейчас в кресле и смотрел в потолок, думая о том, что необходимо устроить испытание своей «любимой» белой биомассе, из которой разве что один, и то с трудом, имеет шансы стать врачом, хирургом, которого заслуживали пациенты.
- Надеюсь это Дженнифер Лоуренс в миниатюрном шелковом халатике с предложением переспать с ней.
В слух подумал Адам нехотя вставая с кресла, когда в дверь требовательно стали звонить. Прихватив приличия ради рубашку, он накинул ее на плечи, не утруждая себя подумать даже ее застегнуть и открыл дверь.
- Ты не Дженнифер Лоуренс, - выдал он Холту принимая из его рук пакет с виски и осматривая товарища и вечного пациента и закрыл дверь на дополнительный замок.
- Пошел бы ты куда подальше, Ксандр, - беззлобно огрызнулся Матссон, стуча костяшками пальцев по обеденному столу, мимо которого прошел и тем самым приглашая наемника занять более удобную для себя, как медика, позицию. Зашивать этого идиота, когда тот сидел было не очень удобным занятием.
- Сколько раз я тебе говорил, чем меньше я знаю, тем меньше смогу рассказать, если нас повяжут, - усмехнулся Адам, возвращаясь из ванной с большой аптечкой. Разумеется, он, как хирург, хранил там все, что можно было хранить. Во второй руке он нес нарезанную на удобные куски, от безделья, разумеется, простынь. Следующий поход из гостиной завершился небольшим тазом с теплой водой.
- Виски и тосты будут тебе вместо печенюшек и молока. Только если ты перетащишь свою очаровательную задницу на стол и наконец-то дашь посмотреть, что у тебя там происходит. И вел я себя из рук вон плохо. Гулял, пил и занимался сексом с разными людьми. Ложись уже.
Мужчина поторопил Ксандра, стянув с его плеч куртку, в которой не было необходимости в его доме, а потом достаточно резко уложил его на стол, под дополнительный свет лампы, которую включил следом. Еще несколько секунд он потратил на то, чтобы надеть перчатки. Оперировать без них было удобно на поле боя, но не дома, в мирное время.
- Всегда было интересно, что ты будешь делать, если однажды меня не окажется дома, когда ты придешь ко мне в гости в таком состоянии.
Хмыкнул медик разрезая окровавленную футболку и аккуратно убрал ткань с ножевого ранения. Привыкший к более жестким условиям труда мозг уже переключился в режим работы, а рана на боку Ксандра была хоть и глубокой, но кажется, не предвещала ни каких серьезных осложнений. В крайнем случае, если он умудрился добраться до его дома и не свалится без сознания в какой нибудь подворотне, значит жить будет. Такие, как Холт, вообще крайне живучие, как показывала личная статистика Матссона. Смочив и выжав кусок ткани, он смыл кровь с кожи, стараясь не касаться раны, и критично осмотрел порез.
- Ей, не смей мне тут отключаться, а то лишу вискаря, - проговорил щелкая пальцами над ухом парня. Ведь Холт был для него парнем, горячим, упрямым идиотом, который лез туда, куда порой не стоит совать нос.
- Нежная фиалка, - хмыкнул Адам намочив ватный диск в нашатырем спирте и подсунул его под нос пациента. – Вот так то лучше. А теперь отвечай, - он аккуратно надавил рядом с раной. – Больно? – простая процедура, которая требовалась для того, чтобы убедиться в своей правоте о не задетых внутренних органах. – Расскажи про нож и как глубоко он вошел по-твоему, - Матссон вновь заставил Холта говорить, продолжая исследовать бок отточенными на войне движениями.

внешний вид

+1

4

- Даже если бы я был Дженнифер Лоуренс, я бы тебе не дал, - Ксандер ухмыльнулся, сдерживая смех, это слишком больное удовольствие. На просьбу пойти куда подальше, наемник лишь махнул рукой и улыбнулся. Если бы Адам и правда захотел, чтобы Холт ушел, он бы это сделал еще в их первую встречу на гражданке. Ксандера неплохо зацепило, когда он выполнял очередной заказ. Оказалось, что охраны там было больше и пришлось пробираться чуть ли не по трупам. Пришлось ехать в больницу. Холт до сих пор не понимает, как он смог туда тихо пробраться и не оставлять за собой кровавые следы. Он смог найти кабинет хирурга и завалился туда, закрыл дверь и приставил пушку к голове дока. А это оказался Адам, которого наемник не признал до того самого момента, как у него отобрали пушку и прописали подзатыльник. Наемник даже успел в обморок упасть, но это он плохо помнит. В итоге, Холта все-таки зашили и отправили на все четыре стороны, если выражаться цензурно.
- Сколько раз я тебе говорил, чем меньше я знаю, тем меньше смогу рассказать, если нас повяжут, - возвращаясь из ванной, произнес Маттсон.
- Я тебе никогда не говорил что-либо конкретного. Максимум, что ты сможешь сказать, что ты был моим лечащим врачом. - усмехнулся Ксандер, - А вообще, что ты скажешь? "Один раз он сказал, что его подстрелил человек, похожий на бульдога, потом он пришел, когда неудачно ебнулся с лестницы на другого наемника, когда тот достал нож. А еще был горилла с женским Ruger GP 101". - Этот список я могу продолжить. Я бы поржал, когда увидел лица копов. - Ксандер попытался рассмеяться, но тут же схватился за ранение, а Адам все бегал туда-сюда, у наемника аж голова закружилась с большей силой. Холт решил, что уж лучше он будет смотреть в пол.
- Виски и тосты будут тебе вместо печенюшек и молока. Только если ты перетащишь свою очаровательную задницу на стол и наконец-то дашь посмотреть, что у тебя там происходит. И вел я себя из рук вон плохо. Гулял, пил и занимался сексом с разными людьми. Ложись уже. - Холт поднялся с нагретого места и поковылял к Маттсону.
- Ты со мной флиртуешь? - ухмыльнувшись, издевается Ксандер и позволил стянуть с себя куртку. Наемник оперся о стол и попытался спокойно и менее болезненно для себя улечься, но его резко опрокинули и он зло зашипел на дока, подобно дикому зверю. В квартире был приятный мягкий свет, но тут Маттсон включил лампу, свет который сразу ударил в глаза. По звукам можно было понять, что Адам надел перчатки, честно признаться, Холту никогда не нравился этот звук.
- Всегда было интересно, что ты будешь делать, если однажды меня не окажется дома, когда ты придешь ко мне в гости в таком состоянии. - Ксандер ухмыльнулся, он, честно, никогда над этим не задумывался, ему всегда везло, что на службе, что сейчас. Если бы он тогда не успел немного отпрыгнуть от той шарпейки, то нож вошел бы куда глубже и наверняка повредил органы, хотя он и сейчас не был уверен в их целостности. Тем временем, док вовсю орудовал ножницами, разрезая футболку Ксандра.
- Будешь должен мне футболку, - тихо произносит Холт, все еще не открывая глаз из-за яркого света, - Если бы тебя не было дома, я бы выломал дверь и воспользовался бы твоей всемогущей аптечкой, а потом выжрал бы у тебя самую дорогую бутылку алкоголя, в наказание, что тебя не было. - слабо улыбаясь, говорил наемник, пока док осматривал его рану. А вот теперь Холт, даже если и захотел, то глаза бы не открыл, клонило в сон неимоверно, и он знал, что это плохо, но что поделать? Тем временем Адам смыл уже засохшую на коже кровь.
- Ей, не смей мне тут отключаться, а то лишу вискаря, - звук щелчков рядом с ухом слышался как из-под воды. - Ой, да ты мне все равно нальешь.
- Нежная фиалка, - Холт хотел было уже возмутиться, но в нос ударил противный запах нашатыря. Захотелось сразу закрыться и отползти от запаха куда подальше. Ксандер открыл глаза и недовольно посмотрел на Маттсона, отодвигая его руку с ватным диском. Наемник провел пальцем по переносице, чтобы не чихнуть, почему то он был уверен, что если позволит себе это сделать, из него вылезут все органы через ту дырку в боку.
- Сам ты, нежная фиалка, - хриплым голосом, как будто успел проспать пару часов, отозвался Ксандер.
– Вот так-то лучше. А теперь отвечай, - Холт почувствовал, как Маттсон надавил на место рядом с раной, и наемник недовольно зашипел. – Больно?
- Терпимо. - отозвался Холт, терпя все прикосновения к чувствительной коже рядом с ранением.
– Расскажи про нож и как глубоко он вошел по-твоему, - Ксандер от этих слов улыбнулся, похоже, как-то не по-доброму, и дернулся от еще одного прикосновения.
- Ну знаешь, он был такой небольшой, я его еле успел заметить, а потом он во мне, - гадко ухмыльнулся наемник и продолжил, - не сказал бы, что это было приятно, хоть и не в первый раз уже я почувствовал в себе такое, - пытаясь не засмеяться во время рассказа, который, был скорее похож на какой-то пересказ порнухи. - Он вошел чуть больше наполовину. - все еще ухмыляясь, произнес Ксандер и взглянул на дока. - У меня в правом сапоге посмотри. - указав пальцем на ботинок, говорит наемник. - Простой охотничий нож. - уже нормально пояснил Холт. А в сапоге был тот самый нож, все еще в крови Ксандра, некогда ему было вытирать это. - Познакомься с тем, кому посчастливилось побывать во мне, - попытавшись рассмеяться, произнес Ксандер и поперхнулся. Карма за издевательства над Адамом, не иначе.

Нож

http://sh.uploads.ru/t/YMdjS.jpg

Отредактировано Xander Holt (28.07.2015 18:20:22)

0


Вы здесь » UROBOROS » In my memory » У врача есть три инструмента — слово, растение, нож.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно